Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Währungsreserven ohne Gold
   
 201620172018Nov. 18Dez. 18Jän. 19Feb. 19März 19Apr. 19
 
  in Mrd EUR
 
EZB51,344,550,549,950,547,447,951,751,3
Belgien14,313,915,315,215,315,315,415,615,9
Deutschland56,549,551,751,851,751,952,252,853,3
Estland0,30,30,70,60,70,70,70,80,8
Irland3,23,54,34,24,34,34,34,44,5
Griechenland2,62,62,52,62,52,42,32,32,3
Spanien50,048,151,651,551,651,952,153,353,3
Frankreich53,345,757,858,357,858,157,658,160,1
Italien42,540,844,844,544,844,845,146,647,4
Zypern0,30,30,30,30,30,30,30,30,3
Lettland3,13,63,63,53,63,63,73,73,7
Litauen2,33,54,83,74,83,73,74,53,6
Luxemburg0,80,70,70,70,70,70,80,80,8
Malta0,60,70,90,90,90,90,90,90,9
Niederlande12,810,811,611,211,611,911,811,511,7
Österreich12,38,310,210,310,210,510,410,510,6
Portugal10,38,58,07,58,09,09,310,310,3
Slowenien0,60,60,70,70,70,70,70,70,8
Slowakische Republik1,61,93,43,43,43,83,94,04,2
Finnland8,27,17,27,17,27,27,57,67,8
Euroraum326,9294,6330,6328,0330,6329,2330,5340,3343,5
                   
                   
                   
Bulgarien22,522,323,622,823,622,923,323,523,3
Tschechische Republik81,0123,1124,1124,2124,1125,1125,4127,0127,6
Dänemark58,660,459,661,259,659,159,259,159,0
Kroatien13,515,717,517,017,518,418,918,318,7
Ungarn24,523,226,323,626,325,525,126,325,8
Polen104,990,997,595,897,594,293,795,899,6
Rumänien34,333,433,132,533,131,932,532,033,7
Schweden51,947,548,449,048,448,951,150,550,0
Vereinigtes Königreich117,2115,0139,6136,5139,6140,9137,1133,8137,2
                   
                   
                   
Norwegen57,355,055,155,255,157,058,160,460,8
Schweiz607,7640,1649,9664,9649,9654,5654,5681,4680,9
USA100,893,6100,299,0100,2100,4100,5101,6103,6
Japan1.127,31.027,51.082,01.081,11.082,01.084,81.094,01.120,81.124,3
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Monate: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 18.06.2019 15:13

Seite drucken Fenster schließen