Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Arbeitslosenquoten1
   
 202120222023Jän. 22Feb. 22März 22Apr. 22Mai 22Juni 22
 
  in % der Erwerbstätigen
 
Belgien6,35,85,65,45,35,25,35,55,5
Deutschland3,63,33,23,13,02,92,92,92,8
Estland6,26,86,95,85,55,55,55,85,7
Irland6,24,65,05,04,85,14,84,74,8
Griechenland14,713,713,113,613,012,612,612,512,3
Spanien14,813,413,013,313,313,212,812,612,6
Frankreich7,97,67,67,37,37,37,27,27,2
Italien9,59,58,98,78,58,38,38,28,1
Zypern7,57,87,36,26,05,65,24,95,1
Lettland7,67,37,17,26,96,76,66,56,4
Litauen7,17,27,26,56,26,16,26,05,8
Luxemburg5,35,25,14,54,54,34,24,24,2
Malta3,53,63,63,33,33,23,23,13,0
Niederlande4,24,04,23,63,43,33,23,33,4
Österreich6,25,04,84,74,84,34,34,84,3
Portugal6,65,75,55,95,85,95,96,06,1
Slowenien4,84,84,64,14,03,94,03,93,8
Slowakische Republik6,86,76,36,46,46,36,26,16,0
Finnland7,77,26,97,06,56,46,26,26,7
EA197,77,37,06,96,86,76,66,66,6
                   
                   
                   
Bulgarien5,35,45,34,64,64,54,34,24,3
Tschechische Republik2,82,62,62,32,52,32,52,52,4
Dänemark5,14,84,74,54,34,44,54,54,5
Kroatien7,66,36,06,46,46,36,36,26,3
Ungarn4,13,84,03,73,73,23,33,53,0
Polen3,44,13,92,82,82,82,82,72,7
Rumänien5,65,55,35,85,75,65,55,45,3
Schweden8,87,87,08,07,47,77,87,87,7
EU7,06,76,56,36,26,16,16,06,0
                   
                   
                   
Vereinigtes Königreich4,54,04,03,83,73,83,8xx
Norwegen4,43,63,53,33,53,12,73,83,0
Schweiz3,04,64,22,32,32,32,22,22,2
USA5,43,63,54,03,83,63,63,63,6
Japan2,82,82,72,82,72,62,52,62,6
 


Letzte Änderung am 01.08.2022 11:39

Seite drucken Fenster schließen