Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Arbeitslosenquoten1
   
 201820192020März 19Apr. 19Mai 19Juni 19Juli 19Aug. 19
 
  in % der Erwerbstätigen
 
Belgien6,05,65,35,55,55,55,55,55,5
Deutschland3,43,12,73,23,23,13,13,13,1
Estland5,45,75,74,04,95,04,64,2x
Irland5,85,45,05,05,25,25,35,35,2
Griechenland19,318,216,818,117,417,117,0xx
Spanien15,313,512,214,214,214,114,013,913,8
Frankreich9,18,88,58,68,58,58,58,58,5
Italien10,610,911,010,110,09,99,79,89,5
Zypern8,46,75,97,57,57,37,27,06,8
Lettland7,46,96,76,56,46,46,56,56,4
Litauen6,26,26,06,06,16,16,26,46,6
Luxemburg5,55,25,25,65,75,75,75,75,7
Malta3,73,83,93,53,53,53,43,43,3
Niederlande3,83,53,63,33,33,33,43,43,5
Österreich4,94,74,74,84,74,64,54,44,5
Portugal7,06,25,76,56,66,66,56,46,2
Slowenien5,14,84,64,54,54,34,24,24,2
Slowakische Republik6,55,95,65,75,85,85,75,65,5
Finnland7,46,76,26,76,76,76,76,76,8
EA198,27,77,37,77,67,67,57,57,4
                   
                   
                   
Bulgarien5,25,04,84,54,34,14,04,04,0
Tschechische Republik2,22,22,32,02,02,11,92,12,0
Dänemark5,04,84,75,35,14,94,74,95,0
Kroatien8,47,86,97,17,07,07,07,06,9
Ungarn3,73,53,53,43,43,43,53,4x
Polen3,93,83,53,73,53,43,33,33,3
Rumänien4,24,14,03,93,93,93,83,93,8
Schweden6,36,46,46,76,06,56,77,27,4
Vereinigtes Königreich4,04,14,23,73,73,83,8xx
EU286,86,56,26,46,46,36,36,36,2
                   
                   
                   
Norwegen3,93,43,33,53,33,43,63,8x
Schweiz2,54,34,12,32,32,32,32,32,3
USA3,93,83,73,83,63,63,73,73,7
Japan2,42,32,22,52,42,42,32,2x
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Monate: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 30.09.2019 15:05

Seite drucken Fenster schließen