Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Referenzkurse der EZB
   
LandISO-CodeWährung20182019Juli 19Aug. 19Sep. 19Okt. 19Nov. 19Dez. 19
 
  nationale Währungseinheit pro EUR (sortiert nach ISO-Code)
 
Periodendurchschnitt 12    
     
AustralienAUDAustralischer Dollar1,57971,61091,60611,64311,61621,62711,61811,6154
BulgarienBGNBulgarischer Lew1,95581,95581,95581,95581,95581,95581,95581,9558
BrasilienBRLReal4,30854,41344,24164,46494,53074,52124,59004,5700
KanadaCADKanadischer Dollar1,52941,48551,46931,47681,45781,45811,46301,4640
SchweizCHFSchweizer Franken1,15501,11241,10761,08921,09031,09811,09781,0925
ChinaCNYRenminbi Yuan7,80817,73557,71517,85817,83237,84477,75717,7974
ZypernCYPZypern-Pfundxxxxxxxx
TschechienCZKTschechische
Krone
25,64725,67025,54825,80225,86825,68925,53125,497
DänemarkDKKDänische Krone7,45327,46617,46567,46027,46347,46937,47207,4720
Estland 3EEKEstnische Kronexxxxxxxx
Vereinigtes 4
Königreich
GBPPfund Sterling0,884710,877770,899420,915540,890920,875390,857610,84731
GriechenlandGRDGriechische
Drachme
xxxxxxxx
HongkongHKDHongkong-Dollar9,25598,77158,76388,72438,62248,66788,65118,6744
KroatienHRKKuna7,41827,41807,39037,38977,40127,43637,44007,4416
UngarnHUFForint318,890325,300325,270326,910332,450331,460333,620330,710
IndonesienIDRRupiah16.803,2215.835,2715.745,5015.838,6215.511,8415.604,4515.546,6915.568,87
IsraelILSNeuer Schekel4,24233,99013,97583,90463,87693,88823,84723,8630
IndienINRIndische Rupie80,733278,836177,127979,190278,567878,517778,979979,1092
Island 5 6ISKIsländische Krone127,89137,28139,87137,66137,57137,73136,52135,63
JapanJPYYen130,400122,010121,410118,180118,240119,510120,340121,240
Korea, RepulikKRWWon1.299,071.305,321.320,291.347,101.315,021.308,651.291,191.306,19
Litauen 7LTLLitasxxxxxxxx
Lettland 8LVLLatsxxxxxxxx
MaltaMTLMaltesische Liraxxxxxxxx
MexikoMXNMexikanischer Peso22,705421,556521,361421,892521,537421,368721,339921,2640
MalaysiaMYRRinggit4,76344,63744,62584,65994,60564,62834,59374,6093
NorwegenNOKNorwegische Krone9,59759,85119,65879,97429,920310,116510,108710,0429
NeuseelandNZDNeuseeland Dollar1,70651,69981,67901,73031,73451,74551,72661,6864
PhilippinenPHPPhilippinischer Peso62,21057,98557,33858,07557,30656,86056,06256,432
PolenPLNZloty4,26154,29764,25964,34664,35314,30134,28554,2726
Rumänien 9RONNeuer Rumänischer
Leu
4,65404,74534,72864,72804,73814,75384,76984,7779
Russische
Föderation
RUBRussischer Rubel74,041672,455370,906873,216171,410671,085870,577069,9867
SchwedenSEKSchwedische Krone10,258310,589110,560410,735610,696810,802310,649710,4827
SingapurSGDSingapur-Dollar1,59261,52731,52681,54081,51831,51501,50471,5081
SlowenienSITTolarxxxxxxxx
Slowakische
Republik
SKKSlowakische Kronexxxxxxxx
ThailandTHBBaht38,16434,75734,55034,21833,63933,55833,42233,562
TürkeiTRYTürkische Lira5,70776,35786,35286,28696,27656,40236,34206,5022
USAUSDUS-Dollar1,18101,11951,12181,11261,10041,10531,10511,1113
Südafrika 10ZARSüdafrikanischer
Rand
15,618616,175715,741216,863216,320716,493916,344416,0502
Sonder- 11 12
ziehungsrechte
XDRin EUR für
1 Währungseinheit
xxxxxxxx
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Monate: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 02.12.2019 10:17

Seite drucken Fenster schließen