Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Referenzkurse der EZB
   
LandISO-CodeWährung20182019Apr. 20Mai 20Juni 20Juli 20Aug. 20Sep. 20
 
  nationale Währungseinheit pro EUR (sortiert nach ISO-Code)
 
Periodendurchschnitt 12    
     
AustralienAUDAustralischer Dollar1,57971,61091,72711,67241,63221,63041,64331,6307
BulgarienBGNBulgarischer Lew1,95581,95581,95581,95581,95581,95581,95581,9558
BrasilienBRLReal4,30854,41345,78076,14995,83776,05906,43816,3663
KanadaCADKanadischer Dollar1,52941,48551,52871,52191,52541,54811,56541,5586
SchweizCHFSchweizer Franken1,15501,11241,05451,05741,07121,07111,07671,0786
ChinaCNYRenminbi Yuan7,80817,73557,68587,74827,97348,03528,19548,0333
ZypernCYPZypern-Pfundxxxxxxxx
TschechienCZKTschechische
Krone
25,64725,67027,26227,26926,68126,51426,16726,741
DänemarkDKKDänische Krone7,45327,46617,46177,45777,45487,44677,44607,4418
EstlandEEKEstnische Kronexxxxxxxx
Vereinigtes
Königreich
GBPPfund Sterling0,884710,877770,875470,886850,898780,904670,900810,90947
GriechenlandGRDGriechische
Drachme
xxxxxxxx
HongkongHKDHongkong-Dollar9,25598,77158,41948,45118,72268,88549,16719,1393
KroatienHRKKuna7,41827,41807,59287,57497,56827,52967,50777,5417
UngarnHUFForint318,890325,300356,690350,760347,690351,160348,930360,610
IndonesienIDRRupiah16.803,2215.835,2717.178,8916.198,2315.987,1216.659,2717.402,5317.491,99
IsraelILSNeuer Schekel4,24233,99013,87713,83483,88933,93314,02144,0350
IndienINRIndische Rupie80,733278,836182,786982,498385,221285,884788,230986,7266
IslandISKIsländische Krone127,89137,28157,11156,61152,71158,49161,77162,69
JapanJPYYen130,400122,010116,970116,870121,120122,380125,400124,500
Korea, RepulikKRWWon1.299,071.305,321.328,891.340,441.358,751.374,161.403,441.388,68
LitauenLTLLitasxxxxxxxx
LettlandLVLLatsxxxxxxxx
MaltaMTLMaltesische Liraxxxxxxxx
MexikoMXNMexikanischer Peso22,705421,556526,360725,565225,082825,699926,254425,5361
MalaysiaMYRRinggit4,76344,63744,73074,73314,81184,88784,95064,8935
NorwegenNOKNorwegische Krone9,59759,851111,336510,986210,729810,654410,579710,7769
NeuseelandNZDNeuseeland Dollar1,70651,69981,81091,78901,74731,74061,79311,7681
PhilippinenPHPPhilippinischer Peso62,21057,98555,06555,12156,33356,61957,68257,223
PolenPLNZloty4,26154,29764,54374,52514,44504,44934,39954,4727
RumänienRONNeuer Rumänischer
Leu
4,65404,74534,83714,83714,83924,83834,83764,8602
Russische
Föderation
RUBRussischer Rubel74,041672,455381,745479,233278,010382,017187,352089,5997
SchwedenSEKSchwedische Krone10,258310,589110,884510,597010,486910,353810,308710,4279
SingapurSGDSingapur-Dollar1,59261,52731,54741,54611,56861,59061,61951,6104
SlowenienSITTolarxxxxxxxx
Slowakische
Republik
SKKSlowakische Kronexxxxxxxx
ThailandTHBBaht38,16434,75735,44634,95335,07736,01436,91136,997
TürkeiTRYTürkische Lira5,70776,35787,46177,55277,68077,88438,61448,9084
USAUSDUS-Dollar1,18101,11951,08621,09021,12551,14631,18281,1792
SüdafrikaZARSüdafrikanischer
Rand
15,618616,175720,182219,745319,272619,217420,383619,7338
Sonder- 4
ziehungsrechte
XDRin EUR für
1 Währungseinheit
xxxxxxxx
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Monate: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 01.09.2020 10:57

Seite drucken Fenster schließen