Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Ertragslage der Kreditinstitute1
Landes-Hypothekenbanken, Raiffeisensektor
   
Periodenendstand201920202021Q2 21Q3 21Q4 21Q1 22
 
  in Mio EUR
 
Landes-Hypothekenbanken       
Zinsen und ähnliche Erträge682,44662,76533,16312,97397,74533,16129,07
Zinsen und ähnliche Aufwendungen136,9897,256,3613,828,846,360,95
Nettozinsertrag545,46565,51526,80299,15388,90526,80128,12
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen39,5526,0830,2210,5817,9930,222,77
Saldo aus dem Provisionsgeschäft156,94156,29140,3880,17100,26140,3836,63
Saldo aus Finanzgeschäften4,0411,9620,4213,0618,3820,424,90
Sonstige betriebliche Erträge54,2886,1835,2325,3523,2235,236,41
Betriebserträge800,27846,02753,05428,31548,75753,05178,82
Personalaufwand287,45277,74225,61139,61173,62225,6159,36
Sachaufwand198,47196,00162,48105,36118,94162,4850,70
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 1013,9014,7213,436,949,8413,433,12
Sonstige betriebliche Aufwendungen41,4147,4045,9832,0531,1545,9818,03
Betriebsaufwendungen541,22535,85447,50283,96333,56447,50131,21
Betriebsergebnis259,05310,16305,55144,35215,20305,5547,61
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis260,79310,16309,81260,91259,11309,81223,58
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken251,00121,3847,7681,0961,3647,7686,02
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen23,60−15,22−3,621,415,06−3,62−66,96
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit206,18204,01265,67178,41192,69265,67204,52
Erwartetes außerordentliches Ergebnis0,001,450,0024,500,000,000,00
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern49,2057,0867,9652,9352,5367,9661,67
Erwarteter Jahresüberschuss156,98148,38197,71149,98140,17197,71142,85
Durchschnittliche Bilanzsumme353.897,8457.170,7753.419,3759.077,3453.106,5053.419,3755.091,83
               
               
               
Raiffeisensektor4       
Zinsen und ähnliche Erträge4.107,293.826,953.699,801.903,612.882,673.699,80958,01
Zinsen und ähnliche Aufwendungen1.372,44976,62671,39445,71629,23671,39173,63
Nettozinsertrag2.734,852.850,333.028,401.457,902.253,453.028,40784,38
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen1.339,961.185,421.554,80791,61995,351.554,80150,31
Saldo aus dem Provisionsgeschäft1.252,621.306,561.557,88690,371.082,781.557,88401,79
Saldo aus Finanzgeschäften−20,33178,39−60,52−31,84−53,45−60,52281,85
Sonstige betriebliche Erträge857,43736,59697,31330,79468,00697,31157,99
Betriebserträge6.164,536.257,286.777,883.238,844.746,126.777,881.776,33
Personalaufwand2.012,941.982,602.046,17989,801.499,652.046,17501,69
Sachaufwand1.452,221.431,411.500,00721,491.087,341.500,00370,40
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 10115,99132,63137,3167,29102,23137,3134,55
Sonstige betriebliche Aufwendungen687,70570,24698,80273,50394,66698,80176,51
Betriebsaufwendungen4.268,854.116,884.382,282.052,093.083,904.382,281.083,15
Betriebsergebnis1.895,682.140,402.395,591.186,751.662,232.395,59693,18
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis1.888,002.145,362.407,642.002,422.231,532.407,642.157,69
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2200,94375,73162,77462,91279,42162,77367,88
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2−311,54332,34−259,6322,04−4,04−259,631.103,28
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit1.998,601.437,292.504,501.517,471.956,152.504,50686,53
Erwartetes außerordentliches Ergebnis89,55−5,2387,82−4,0586,3287,820,20
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern419,91312,70364,97263,65316,18364,97266,14
Erwarteter Jahresüberschuss1.668,241.119,372.227,341.249,771.726,302.227,34420,58
Durchschnittliche Bilanzsumme3287.247,90308.149,54337.081,32323.186,83335.262,61337.081,32351.723,96
 


Letzte Änderung am 27.05.2022 10:35

Seite drucken Fenster schließen