Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Ertragslage der Kreditinstitute1)
Landes-Hypothekenbanken, Raiffeisensektor
   
Periodenendstand201620172018Q1 18Q2 18Q3 18Q4 18
 
  in Mio EUR
 
Landes-Hypothekenbanken       
Zinsen und ähnliche Erträge956,79822,20699,24181,03357,79534,94699,24
Zinsen und ähnliche Aufwendungen402,06300,75153,9048,4388,83129,89153,90
Nettozinsertrag554,73521,45545,34132,60268,95405,06545,34
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen39,1226,1640,335,6012,3724,7240,33
Saldo aus dem Provisionsgeschäft140,27144,32147,6439,3574,52108,63147,64
Saldo aus Finanzgeschäften15,8924,761,080,893,114,881,08
Sonstige betriebliche Erträge57,6752,9239,4611,0619,3928,2839,46
Betriebserträge807,68769,61773,85189,50378,35571,58773,85
Personalaufwand284,62269,95276,7867,37135,20204,18276,78
Sachaufwand207,49196,44196,4048,56101,03146,14196,40
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 1015,9914,6313,503,447,0010,1713,50
Sonstige betriebliche Aufwendungen41,9937,3646,1517,1025,2439,0046,15
Betriebsaufwendungen550,10518,38532,83136,47268,47399,49532,83
Betriebsergebnis257,58251,24241,0253,03109,88172,09241,02
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis251,60251,23241,03216,60230,35227,19241,03
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2) −169,5039,56−32,2080,5049,3430,64−32,20
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2) −50,636,1036,442,571,757,6136,44
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit471,73205,57236,79133,53179,26188,95236,79
Erwartetes außerordentliches Ergebnis20,961,500,000,000,000,000,00
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern179,6961,4760,1533,9044,8348,7360,15
Erwarteter Jahresüberschuss313,00145,61176,6499,63134,43140,22176,64
Durchschnittliche Bilanzsumme3) 57.303,8555.407,4052.824,2852.302,2752.455,3752.626,6952.824,28
               
               
               
Raiffeisensektor4)        
Zinsen und ähnliche Erträge4.375,504.119,934.166,29999,872.110,123.114,774.166,29
Zinsen und ähnliche Aufwendungen1.909,831.775,931.564,78381,17818,611.173,241.564,78
Nettozinsertrag2.465,672.344,012.601,51618,691.291,511.941,542.601,51
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen1.658,171.788,261.161,33247,80715,74949,851.161,33
Saldo aus dem Provisionsgeschäft1.100,781.113,441.180,50281,74559,57825,301.180,50
Saldo aus Finanzgeschäften11,4756,6360,9323,7949,7225,7360,93
Sonstige betriebliche Erträge597,76610,97607,76141,50298,71425,82607,76
Betriebserträge5.833,845.913,315.612,021.313,522.915,254.168,245.612,02
Personalaufwand1.883,491.845,531.948,56442,60928,811.383,991.948,56
Sachaufwand1.356,981.315,421.385,32319,16659,501.003,211.385,32
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 10122,34110,78111,8126,4454,1281,41111,81
Sonstige betriebliche Aufwendungen279,13265,96293,6760,30159,12191,92293,67
Betriebsaufwendungen3.641,943.537,683.739,35848,491.801,552.660,533.739,35
Betriebsergebnis2.191,912.375,631.872,67465,031.113,701.507,711.872,67
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis2.198,042.362,351.859,171.559,611.745,171.882,431.859,17
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2) 293,38251,15104,09237,44300,71229,01104,09
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2) 430,0345,19−140,90−1,960,28−483,84−140,90
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit1.474,632.066,021.895,971.324,131.444,182.137,271.895,97
Erwartetes außerordentliches Ergebnis−18,6311,80428,65−2,54−3,660,30428,65
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern407,87264,55326,81203,83267,47278,51326,81
Erwarteter Jahresüberschuss1.048,141.813,261.997,821.117,761.173,061.859,061.997,82
Durchschnittliche Bilanzsumme3) 258.696,87256.402,29268.694,37263.743,58264.976,10267.422,71268.694,37
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Quartale: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 27.02.2019 09:01

Seite drucken Fenster schließen