Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Ertragslage der Kreditinstitute1
Zweigstellen gemäß § 9 BWG, Alle Sektoren
   
Periodenendstand201620172018Q2 18Q3 18Q4 18Q1 19
 
  in Mio EUR
 
Zweigstellen gemäß § 9 BWG       
Zinsen und ähnliche Erträge352,64582,28647,93320,75494,37647,93177,68
Zinsen und ähnliche Aufwendungen195,51304,64338,70136,29207,93338,7084,04
Nettozinsertrag157,13277,64309,24184,46286,44309,2493,64
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen0,1316,680,000,000,000,000,00
Saldo aus dem Provisionsgeschäft116,22145,87157,3792,99105,15157,3732,49
Saldo aus Finanzgeschäften0,12−1,246,401,793,226,404,19
Sonstige betriebliche Erträge127,96226,64220,7096,71156,20220,7051,59
Betriebserträge401,55665,60693,70375,94551,01693,70181,90
Personalaufwand98,71154,53136,7066,16102,12136,7033,20
Sachaufwand99,26138,95159,1458,90110,01159,1439,86
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 105,696,666,073,044,696,071,55
Sonstige betriebliche Aufwendungen87,68127,27161,4991,00133,45161,4951,51
Betriebsaufwendungen291,33427,42463,39219,09350,26463,39126,11
Betriebsergebnis110,22238,18230,31156,85200,75230,3155,79
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis112,36246,27235,23101,25119,90235,23110,11
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken24,60−6,3638,6925,8770,9238,693,32
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2−0,2737,020,000,000,000,000,00
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit108,03215,62196,5475,3848,98196,54106,78
Erwartetes außerordentliches Ergebnis0,00−4,270,000,08−0,090,001,11
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern9,717,2937,0614,0815,2037,0616,65
Erwarteter Jahresüberschuss98,32204,06159,4861,3733,69159,4891,24
Durchschnittliche Bilanzsumme315.232,5621.950,9821.334,9020.397,6020.556,7421.334,9022.241,75
               
               
               
Alle Sektoren       
Zinsen und ähnliche Erträge15.439,0513.827,2615.082,167.421,9411.027,9615.082,163.847,25
Zinsen und ähnliche Aufwendungen6.917,045.617,876.487,943.143,544.574,156.487,941.696,10
Nettozinsertrag8.522,018.209,388.594,224.278,416.453,818.594,222.151,16
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen3.608,273.796,193.237,442.136,872.437,443.237,44610,56
Saldo aus dem Provisionsgeschäft3.887,064.408,414.558,012.286,133.342,954.558,011.129,02
Saldo aus Finanzgeschäften322,11335,33288,01135,95204,16288,013,26
Sonstige betriebliche Erträge2.644,462.770,552.711,021.325,691.952,082.711,02755,01
Betriebserträge18.983,9019.519,8619.388,7010.163,0414.390,4419.388,704.649,00
Personalaufwand6.751,636.040,546.380,882.981,234.549,636.380,881.686,74
Sachaufwand4.682,874.647,354.795,732.292,243.415,194.795,731.197,01
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 10950,81898,88924,41440,91667,69924,41236,05
Sonstige betriebliche Aufwendungen1.167,081.292,631.175,75645,97860,811.175,75419,97
Betriebsaufwendungen13.552,3812.879,4013.276,776.360,359.493,3213.276,773.539,77
Betriebsergebnis5.431,526.640,466.111,933.802,684.897,136.111,931.109,23
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis5.421,476.775,746.421,416.051,816.072,496.421,416.296,05
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2492,49689,06352,30963,32695,86352,30840,82
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2−385,70250,82−74,21133,45−356,50−74,2164,78
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit5.314,685.835,866.143,314.955,035.733,136.143,315.390,44
Erwartetes außerordentliches Ergebnis−242,59−105,09408,21−5,9115,35408,21−10,70
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern641,97796,77851,08747,59764,31851,08851,69
Erwarteter Jahresüberschuss4.430,124.934,005.700,454.201,524.984,175.700,454.528,05
Durchschnittliche Bilanzsumme3840.751,13824.213,42843.348,14829.780,30833.044,84843.348,14851.376,41
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Quartale: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 01.07.2019 11:38

Seite drucken Fenster schließen