Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Ertragslage der Kreditinstitute1)
Zweigstellen gemäß § 9 BWG, Alle Sektoren
   
Periodenendstand201520162017Q4 17Q1 18Q2 18Q3 18
 
  in Mio EUR
 
Zweigstellen gemäß § 9 BWG       
Zinsen und ähnliche Erträge224,59352,64582,28582,28180,52320,75494,37
Zinsen und ähnliche Aufwendungen76,04195,51304,13304,1368,18136,29207,93
Nettozinsertrag148,55157,13278,15278,15112,34184,46286,44
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen0,090,1316,6816,680,000,000,00
Saldo aus dem Provisionsgeschäft102,89116,22145,87145,8754,7192,99105,15
Saldo aus Finanzgeschäften0,940,12−1,24−1,241,301,793,22
Sonstige betriebliche Erträge157,78127,96226,64226,6448,0496,71156,20
Betriebserträge410,25401,55666,11666,11216,39375,94551,01
Personalaufwand94,1898,71155,09155,0933,4766,16102,12
Sachaufwand96,7699,26138,95138,9535,3758,90110,01
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 104,695,696,666,661,513,044,69
Sonstige betriebliche Aufwendungen94,1287,68127,79127,7947,2891,00133,45
Betriebsaufwendungen289,75291,33428,49428,49117,62219,09350,26
Betriebsergebnis120,50110,22237,62237,6298,76156,85200,75
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis120,82112,36245,72245,7262,66101,25119,90
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2) 7,504,60−6,36−6,3631,3825,8770,92
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2) −0,03−0,2737,0237,020,000,000,00
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit113,36108,03215,06215,0631,2875,3848,98
Erwartetes außerordentliches Ergebnis0,180,00−4,27−4,271,800,08−0,09
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern59,389,717,137,1313,6514,0815,20
Erwarteter Jahresüberschuss54,1698,32203,67203,6719,4461,3733,69
Durchschnittliche Bilanzsumme3) 14.963,2315.232,5621.950,9721.950,9720.721,8120.397,6020.556,74
               
               
               
Alle Sektoren       
Zinsen und ähnliche Erträge17.333,8215.439,0513.827,1713.827,173.947,997.421,9411.027,96
Zinsen und ähnliche Aufwendungen8.358,616.917,045.617,365.617,361.850,053.143,864.574,15
Nettozinsertrag8.975,218.522,018.209,818.209,812.097,934.278,086.453,81
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen3.442,923.608,273.796,193.796,19615,702.136,872.437,44
Saldo aus dem Provisionsgeschäft4.410,083.887,064.408,514.408,511.175,002.284,833.342,95
Saldo aus Finanzgeschäften516,45322,11335,45335,45116,49135,95204,16
Sonstige betriebliche Erträge3.468,652.644,462.770,552.770,55757,741.325,691.952,08
Betriebserträge20.813,3018.983,9019.520,5119.520,514.762,8610.161,4214.390,44
Personalaufwand6.918,296.751,636.040,956.040,951.444,112.981,074.549,63
Sachaufwand4.582,754.682,874.647,244.647,241.162,432.292,193.415,19
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 10876,76950,81898,88898,88215,99440,94667,69
Sonstige betriebliche Aufwendungen1.392,881.167,081.293,141.293,14333,83645,97860,81
Betriebsaufwendungen13.770,6813.552,3812.880,2112.880,213.156,356.360,179.493,32
Betriebsergebnis7.042,625.431,526.640,306.640,301.606,513.801,254.897,13
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis7.017,255.421,476.775,546.775,545.888,396.049,426.072,49
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2) 1.448,09492,49689,06689,061.038,03962,31695,86
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2) 681,16−385,70250,82250,82123,89133,45−356,50
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit4.888,005.314,685.835,675.835,674.726,484.953,655.733,13
Erwartetes außerordentliches Ergebnis−92,40−242,59−105,09−105,09−11,55−5,9115,35
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern1.075,79641,97796,58796,58660,36747,60764,31
Erwarteter Jahresüberschuss3.719,824.430,124.934,004.934,004.054,584.200,144.984,17
Durchschnittliche Bilanzsumme3) 877.505,06840.751,13824.213,42824.213,42829.628,13829.666,86832.856,58
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Quartale: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 30.11.2018 08:54

Seite drucken Fenster schließen