Datenexport: Tabelle anpassen
Ertragslage der Kreditinstitute1 - Langversion4
   
Periodenendstand201920202021Q1 21Q2 21Q3 21Q4 21Q1 22
 
  in Mio EUR
 
Globalsektor        
Zinsen und ähnliche Erträge3.755,762.698,362.618,35620,791.396,821.898,942.618,35787,15
Zinsertrag: Forderungen an Kunden9.958,979.597,389.412,062.321,304.651,157.055,549.412,062.406,50
Zinsertrag: aus festverzinslichen Wertpapieren1.058,82926,27688,20209,22407,60580,13688,20165,34
Zinsertrag: sonstige Aktiva292,46214,84274,7298,56204,94274,48274,7287,81
1. Zinsen und zinsähnliche Erträge15.066,0113.436,8412.993,333.249,866.660,529.809,0812.993,333.446,81
Zinsaufwand: Verbindlichkeiten gegen Kreditinstitute2.801,221.666,291.289,82357,38699,07986,421.289,82518,49
Zinsaufwand: Verbindlichkeiten gegen Kunden1.173,00950,63708,51194,69374,61555,59708,51169,81
  Zinsaufwand: Sichteinlagen357,07334,39276,2272,10138,58213,19276,2278,86
  Zinsaufwand: Termineinlagen471,97344,19230,6668,67129,94188,24230,6650,20
  Zinsaufwand: Spareinlagen343,96272,05201,6453,93106,08154,15201,6440,76
Zinsaufwand: für verbriefte Verbindlichkeiten2.085,471.781,431.435,92381,33769,321.123,331.435,92351,55
  Zinsaufwand: begebene Schuldverschreibungen1.691,581.451,631.141,91312,79627,63885,551.141,91268,74
Zinsaufwand: andere verbriefte Verbindlichkeiten393,89329,80294,0168,54141,69237,78294,0182,81
Zinsaufwand: sonstige Passiva396,06421,58551,14167,23358,76473,20551,14150,77
2. Zinsen und zinsähnliche Aufwendungen 6.455,764.819,923.985,401.100,622.201,763.138,543.985,401.190,62
I. Nettozinsertrag8.610,268.616,929.007,932.149,234.458,756.670,549.007,932.256,19
Erträge aus Aktien und Anteilsrechte u. nicht festverz. WP301,31264,97307,7760,17140,83209,03307,7755,53
Erträge aus Beteiligungen372,97168,92470,9748,82226,41330,47470,9733,53
Erträge aus Anteilen an verbundenen Unternehmen2.322,571.788,792.387,96297,92973,451.299,912.387,96356,63
3. Erträge aus Wertpapiere und Beteiligungen2.996,852.222,693.166,69406,901.340,681.839,413.166,69445,68
Provisionserträge aus dem Kreditgeschäft949,65917,531.024,77235,18485,85747,231.024,77275,48
Provisionserträge aus dem Wertpapiergeschäft2.447,052.687,163.200,04777,631.510,432.275,063.200,04576,98
Provisionserträge aus dem Zahlungsverkehr2.214,632.150,072.264,12552,311.102,631.683,302.264,12597,96
Provisionserträge aus dem Devisen-, Sorten- u. Edelmetallg.117,75101,36151,0031,2666,61106,35151,0047,30
Provisionserträge aus dem Dienstleistungsgeschäft923,29939,421.041,77245,47494,87719,661.041,77168,51
4. Provisionserträge6.652,376.795,537.681,701.841,853.660,405.531,597.681,701.666,24
Provisionsaufwendungen aus dem Kreditgeschäft374,65375,21425,8297,46204,29309,67425,82102,88
Provisionsaufwendungen aus dem Wertpapiergeschäft873,43952,951.123,44268,14538,19812,071.123,44144,45
Provisionsaufwendungen aus dem Zahlungsverkehr487,16459,62472,22111,89221,82346,41472,22124,89
Provisionsaufwendungen a.d. Devisen-, Sorten- u. Edelmetallg.13,6910,6026,995,6111,5518,2726,997,29
Provisionsaufwendungen aus dem Dienstleistungsgeschäft259,82265,17308,8565,90131,33200,43308,8526,08
5. Provisionsaufwendungen insgesamt2.008,762.063,552.357,32549,001.107,181.686,862.357,32405,59
Saldo Provisionsgeschäft4.643,614.731,985.324,371.292,862.553,223.844,735.324,371.260,65
Saldo a. Gesch. in WP, nicht wie Finanzanl. bewertet−71,5852,83−38,386,45−46,74−27,25−38,38242,82
Saldo aus dem Devisen-, Sorten- u. Edelmetallgeschäft329,78374,05337,94102,92200,31249,63337,94100,59
Saldo aus sonstigen Finanzgeschäften21,7970,9134,7316,6613,9122,1734,7345,88
6. Saldo Erträge/Aufwendungen aus Finanzgeschäften279,99497,79334,29126,03167,48244,55334,29389,28
Veräußerung von Sachanlagen67,19100,3183,7037,4148,6464,1083,7017,06
Andere betriebliche Erträge3.127,393.146,973.274,34946,381.734,812.495,773.274,341.090,17
7. Sonstige Betriebliche Erträge3.194,573.247,283.358,04983,791.783,452.559,873.358,041.107,23
II. Betriebserträge19.725,2719.316,6621.191,344.958,8110.303,5915.159,1121.191,345.459,02
Personalaufwand6.740,426.046,586.148,831.403,132.884,314.302,546.148,831.348,63
  Löhne und Gehälter4.497,854.330,114.673,621.065,012.171,043.232,444.673,621.042,88
  Aufwand für gesetzliche Abgaben u. Pflichtbeiträge1.053,851.048,701.066,56268,24545,23802,501.066,56254,63
  Sonstiger Sozialaufwand96,3594,14112,7421,5939,2256,96112,7420,24
  Aufwand für die Altersversorgung490,17252,05233,4759,11124,57184,63233,4759,09
  Dotierung der Pensionsrückstellung316,64154,29−69,23−28,92−43,35−56,24−69,23−45,64
  Dotierung der Abfertigungsrückstellung285,54167,27131,6818,1147,6082,26131,6817,45
Sonstige Verwaltungsaufwendungen4.835,674.715,484.869,801.281,172.435,453.550,004.869,801.283,56
8. Allgemeine Verwaltungsaufwendungen11.576,0810.762,0611.018,632.684,305.319,777.852,5411.018,632.632,19
9. Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 10 der
Bilanz
998,771.036,331.207,64256,17572,70867,251.207,64303,84
Aufwendungen an der Veräußerung von Sachanlagen22,0414,7424,997,337,017,8024,990,54
Laufende Beiträge an sektorale Unterstützungseinrichtungen36,5698,74137,6917,2339,1765,57137,6938,01
Rückzahlungen an sektorale Unterstützungseinrichtungen0,000,090,010,000,000,000,010,05
Andere betriebliche Aufwendungen1.556,061.723,151.854,27503,49897,711.265,301.854,27534,26
10. Sonstige betriebliche Aufwendungen1.614,671.836,722.016,96528,05943,891.338,672.016,96572,87
III. Betriebsaufwendungen14.189,5313.635,1014.243,233.468,526.836,3610.058,4614.243,233.508,91
IV. Betriebsergebnis5.535,755.681,556.948,111.490,293.467,235.100,646.948,111.950,12
                 
                 
                 
Quartalsweise Aktualisierte Vorschauwerte f.d.
Geschäftsjahr
        
Erwartetes Jahres-Betriebsergebnis5.877,285.687,106.949,415.985,736.156,506.722,966.949,417.118,43
11. WB/Ford./Zuführ. z. Rückst. F. EV. u. Kreditrisiken4.500,026.579,045.822,323.204,434.038,944.246,485.822,323.096,56
  Erfolgte Direktabschreibung von Forderungen236,71319,88126,7140,7663,4983,65126,7179,29
  Erwartete WB für Forderungen an KI21,8467,4175,8130,5128,5730,5175,8134,03
  Erwartete WB für Forderungen an Kunden3.361,735.050,914.406,192.766,173.353,403.369,784.406,192.376,86
  Erwartete Rückstellungen für Eventualverbindlichkeiten337,68502,08424,91168,60218,14270,42424,91136,03
Erwartete Rückstellungen für Kreditrisiken335,06471,20625,64151,62318,40422,82625,64203,21
  Erfolgte Aufwand WP nicht Finanzanl. bewertet143,43117,0394,459,5015,9220,3694,455,26
  Erwart. WB WP nicht Finanzanl. bewertet63,5850,5268,6037,2741,0248,9368,60261,87
12. Ertr./Aufl. v. WB a. Ford./Rückst. F. EV. U.
Kreditrisiken
3.844,184.517,865.208,221.557,902.733,343.449,755.208,221.888,64
  Real. Erträge/ausgebuchte Forderungen191,16242,52196,4260,94102,91131,59196,4268,38
  Erwart. Ertr./Auflös. WB/Ford/Rückst/EV./Kreditr.3.455,894.058,524.828,821.411,682.528,533.209,744.828,821.722,37
  Real. Ertr./WP/nicht Finanzanl. bewertet139,77173,33155,4962,7783,9789,83155,4926,49
  Erwart. Ertr./Aufl. v. WB/WP nicht Finanzanl. bewertet57,3543,4927,5022,5217,9318,5927,5071,40
Saldo aus Dotierung/Auflösung v. WB f. EV u. Kreditrisiken655,842.061,18614,101.646,521.305,60796,73614,101.207,92
13. WB/WP/Finanzanl./Beteilig./Anteile a. verb. U.665,12988,96717,79175,30230,45227,49717,791.607,82
  Real. Veräußerungsverl. A. Aktivpostenm 5-8 d. Bilanz285,0238,32380,0317,6823,1121,97380,0327,55
  Erwart. WB f. Aktivposten 5-8 der Bilanz380,09950,64337,76157,62207,34205,53337,761.580,27
14. Ertr./WB/WP/Finanzanl/Beteilil./Anteile a. verb. Untern.1.086,84583,171.747,95217,72308,03871,631.747,95141,21
  Real. Veräußerungsgew. A. Aktivp. 5-8 d. Bilanz606,87190,74336,86154,70178,00809,48336,86104,36
  Erwart. Erträge/Auflös. V. WB f. Aktivp. 5-8 d. Bilanz479,97392,421.411,0963,02130,0362,151.411,0936,85
Saldo Dot./Aufl. WB für WP u. Beteiligungen−421,72405,79−1.030,15−42,42−77,58−644,14−1.030,151.466,61
V. Ewart. Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit5.643,163.220,137.365,474.381,634.928,486.570,377.365,474.443,90
15. (Erwartete) Ausserordentliche Erträge176,09194,51246,8765,6399,70205,60246,8744,78
16. (Erwartete) Ausserordentliche Aufwendungen107,3845,42129,6323,8422,2555,57129,6320,08
17. (Erwartetes) a.o. Ergebnis (Pos. 15 - Pos. 16)68,71149,09117,2441,7977,45150,04117,2424,70
18. Erwartete Steuern vom Einkommen und Ertrag640,55450,43840,09635,73761,01879,47840,09776,99
19. (Erw.) Sonst. Steuern, nicht in Pos. 18 auszuweisen256,37255,30115,66136,89138,71142,09115,66148,07
VI. Erw. Jahresüberschuss (+) / Fehlbetrag (-)4.814,952.663,496.526,963.650,794.106,215.698,846.526,963.543,54
                 
                 
                 
25. Durchschnitliche Bilanzsumme des bish. Geschäftsjahres2875.529,39948.382,851.032.071,83982.755,741.014.180,501.027.831,841.032.071,831.070.907,11
 


Letzte Änderung am 27.05.2022 10:41

Seite drucken Fenster schließen