Datenexport: Tabelle anpassen
Ertragslage der Kreditinstitute1 - Langversion
   
Periodenendstand201820192020Q3 20Q4 20Q1 21Q2 21Q3 21
 
  in Mio EUR
 
Globalsektor        
Zinsen und ähnliche Erträge3.735,893.755,762.698,362.106,422.698,36620,791.396,821.898,94
Zinsertrag: Forderungen an Kunden9.639,709.958,979.597,387.240,189.597,382.321,304.651,157.055,54
Zinsertrag: aus festverzinslichen Wertpapieren1.230,171.058,82926,27751,43926,27209,22407,60580,13
Zinsertrag: sonstige Aktiva476,40292,46214,84237,80214,8498,56204,94274,48
1. Zinsen und zinsähnliche Erträge15.082,1615.066,0113.436,8410.335,8313.436,843.249,866.660,529.809,08
Zinsaufwand: Verbindlichkeiten gegen Kreditinstitute2.428,412.801,221.666,291.391,471.666,29357,38699,07986,42
Zinsaufwand: Verbindlichkeiten gegen Kunden1.250,341.173,00950,63740,23950,63194,69374,61555,59
  Zinsaufwand: Sichteinlagen336,02357,07334,39256,98334,3972,10138,58213,19
  Zinsaufwand: Termineinlagen493,08471,97344,19282,99344,1968,67129,94188,24
  Zinsaufwand: Spareinlagen421,24343,96272,05200,25272,0553,93106,08154,15
Zinsaufwand: für verbriefte Verbindlichkeiten2.260,032.085,471.781,431.403,121.781,43381,33769,321.123,33
  Zinsaufwand: begebene Schuldverschreibungen1.609,921.691,581.451,631.140,621.451,63312,79627,63885,55
Zinsaufwand: andere verbriefte Verbindlichkeiten650,11393,89329,80262,50329,8068,54141,69237,78
Zinsaufwand: sonstige Passiva549,17396,06421,58338,09421,58167,23358,76473,20
2. Zinsen und zinsähnliche Aufwendungen 6.487,946.455,764.819,923.872,904.819,921.100,622.201,763.138,54
I. Nettozinsertrag8.594,228.610,268.616,926.462,938.616,922.149,234.458,756.670,54
Erträge aus Aktien und Anteilsrechte u. nicht festverz. WP348,18301,31264,97196,98264,9760,17140,83209,03
Erträge aus Beteiligungen332,89372,97168,92125,84168,9248,82226,41330,47
Erträge aus Anteilen an verbundenen Unternehmen2.556,382.322,571.788,791.405,471.788,79297,92973,451.299,91
3. Erträge aus Wertpapiere und Beteiligungen3.237,442.996,852.222,691.728,292.222,69406,901.340,681.839,41
Provisionserträge aus dem Kreditgeschäft933,01949,65917,53685,29917,53235,18485,85747,23
Provisionserträge aus dem Wertpapiergeschäft2.443,732.447,052.687,161.921,122.687,16777,631.510,432.275,06
Provisionserträge aus dem Zahlungsverkehr2.123,212.214,632.150,071.605,212.150,07552,311.102,631.683,30
Provisionserträge aus dem Devisen-, Sorten- u. Edelmetallg.123,52117,75101,3675,12101,3631,2666,61106,35
Provisionserträge aus dem Dienstleistungsgeschäft932,31923,29939,42680,71939,42245,47494,87719,66
4. Provisionserträge6.555,786.652,376.795,534.967,456.795,531.841,853.660,405.531,59
Provisionsaufwendungen aus dem Kreditgeschäft363,26374,65375,21276,17375,2197,46204,29309,67
Provisionsaufwendungen aus dem Wertpapiergeschäft873,98873,43952,95690,32952,95268,14538,19812,07
Provisionsaufwendungen aus dem Zahlungsverkehr470,17487,16459,62338,45459,62111,89221,82346,41
Provisionsaufwendungen a.d. Devisen-, Sorten- u. Edelmetallg.14,5913,6910,607,8810,605,6111,5518,27
Provisionsaufwendungen aus dem Dienstleistungsgeschäft275,77259,82265,17197,68265,1765,90131,33200,43
5. Provisionsaufwendungen insgesamt1.997,772.008,762.063,551.510,502.063,55549,001.107,181.686,86
Saldo Provisionsgeschäft4.558,014.643,614.731,983.456,954.731,981.292,862.553,223.844,73
Saldo a. Gesch. in WP, nicht wie Finanzanl. bewertet169,82−71,5852,83166,3252,836,45−46,74−27,25
Saldo aus dem Devisen-, Sorten- u. Edelmetallgeschäft350,58329,78374,05267,83374,05102,92200,31249,63
Saldo aus sonstigen Finanzgeschäften−232,3921,7970,91−19,3470,9116,6613,9122,17
6. Saldo Erträge/Aufwendungen aus Finanzgeschäften288,01279,99497,79414,81497,79126,03167,48244,55
Veräußerung von Sachanlagen66,2367,19100,3145,25100,3137,4148,6464,10
Andere betriebliche Erträge2.644,793.127,393.146,972.066,103.146,97946,381.734,812.495,77
7. Sonstige Betriebliche Erträge2.711,023.194,573.247,282.111,353.247,28983,791.783,452.559,87
II. Betriebserträge19.388,7019.725,2719.316,6614.174,3419.316,664.958,8110.303,5915.159,11
Personalaufwand6.380,886.740,426.046,584.440,196.046,581.403,132.884,314.302,54
  Löhne und Gehälter4.318,024.497,854.330,113.197,544.330,111.065,012.171,043.232,44
  Aufwand für gesetzliche Abgaben u. Pflichtbeiträge1.032,391.053,851.048,70793,621.048,70268,24545,23802,50
  Sonstiger Sozialaufwand114,3696,3594,1462,2394,1421,5939,2256,96
  Aufwand für die Altersversorgung420,62490,17252,05197,05252,0559,11124,57184,63
  Dotierung der Pensionsrückstellung298,59316,64154,2984,14154,29−28,92−43,35−56,24
  Dotierung der Abfertigungsrückstellung196,90285,54167,27105,61167,2718,1147,6082,26
Sonstige Verwaltungsaufwendungen4.795,734.835,674.715,483.446,024.715,481.281,172.435,453.550,00
8. Allgemeine Verwaltungsaufwendungen11.176,6111.576,0810.762,067.886,2010.762,062.684,305.319,777.852,54
9. Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 10 der
Bilanz
924,41998,771.036,33764,251.036,33256,17572,70867,25
Aufwendungen an der Veräußerung von Sachanlagen12,3522,0414,744,0914,747,337,017,80
Laufende Beiträge an sektorale Unterstützungseinrichtungen38,0236,5698,7450,2498,7417,2339,1765,57
Rückzahlungen an sektorale Unterstützungseinrichtungen0,000,000,090,050,090,000,000,00
Andere betriebliche Aufwendungen1.125,391.556,061.723,151.098,141.723,15503,49897,711.265,30
10. Sonstige betriebliche Aufwendungen1.175,751.614,671.836,721.152,521.836,72528,05943,891.338,67
III. Betriebsaufwendungen13.276,7714.189,5313.635,109.802,9713.635,103.468,526.836,3610.058,46
IV. Betriebsergebnis6.111,935.535,755.681,554.371,375.681,551.490,293.467,235.100,64
                 
                 
                 
Quartalsweise Aktualisierte Vorschauwerte f.d.
Geschäftsjahr
        
Erwartetes Jahres-Betriebsergebnis6.421,415.877,285.687,105.941,575.687,105.985,736.156,506.722,96
11. WB/Ford./Zuführ. z. Rückst. F. EV. u. Kreditrisiken4.708,624.500,026.579,044.935,196.579,043.204,434.038,944.246,48
  Erfolgte Direktabschreibung von Forderungen259,19236,71319,8880,73319,8840,7663,4983,65
  Erwartete WB für Forderungen an KI38,4521,8467,4150,6067,4130,5128,5730,51
  Erwartete WB für Forderungen an Kunden3.455,623.361,735.050,914.069,255.050,912.766,173.353,403.369,78
  Erwartete Rückstellungen für Eventualverbindlichkeiten342,80337,68502,08328,77502,08168,60218,14270,42
Erwartete Rückstellungen für Kreditrisiken291,90335,06471,20283,76471,20151,62318,40422,82
  Erfolgte Aufwand WP nicht Finanzanl. bewertet131,46143,43117,0351,69117,039,5015,9220,36
  Erwart. WB WP nicht Finanzanl. bewertet189,2163,5850,5270,3950,5237,2741,0248,93
12. Ertr./Aufl. v. WB a. Ford./Rückst. F. EV. U.
Kreditrisiken
4.356,323.844,184.517,862.906,424.517,861.557,902.733,343.449,75
  Real. Erträge/ausgebuchte Forderungen229,50191,16242,5275,28242,5260,94102,91131,59
  Erwart. Ertr./Auflös. WB/Ford/Rückst/EV./Kreditr.3.847,123.455,894.058,522.660,644.058,521.411,682.528,533.209,74
  Real. Ertr./WP/nicht Finanzanl. bewertet253,67139,77173,33136,43173,3362,7783,9789,83
  Erwart. Ertr./Aufl. v. WB/WP nicht Finanzanl. bewertet26,0457,3543,4934,0843,4922,5217,9318,59
Saldo aus Dotierung/Auflösung v. WB f. EV u. Kreditrisiken352,30655,842.061,182.028,772.061,181.646,521.305,60796,73
13. WB/WP/Finanzanl./Beteilig./Anteile a. verb. U.626,01665,12988,96985,50988,96175,30230,45227,49
  Real. Veräußerungsverl. A. Aktivpostenm 5-8 d. Bilanz93,06285,0238,3221,1438,3217,6823,1121,97
  Erwart. WB f. Aktivposten 5-8 der Bilanz532,95380,09950,64964,36950,64157,62207,34205,53
14. Ertr./WB/WP/Finanzanl/Beteilil./Anteile a. verb. Untern.700,221.086,84583,17187,47583,17217,72308,03871,63
  Real. Veräußerungsgew. A. Aktivp. 5-8 d. Bilanz276,96606,87190,7491,70190,74154,70178,00809,48
  Erwart. Erträge/Auflös. V. WB f. Aktivp. 5-8 d. Bilanz423,25479,97392,4295,77392,4263,02130,0362,15
Saldo Dot./Aufl. WB für WP u. Beteiligungen−74,21−421,72405,79798,03405,79−42,42−77,58−644,14
V. Ewart. Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit6.143,315.643,163.220,133.114,773.220,134.381,634.928,486.570,37
15. (Erwartete) Ausserordentliche Erträge583,66176,09194,5171,13194,5165,6399,70205,60
16. (Erwartete) Ausserordentliche Aufwendungen175,44107,3845,4216,7045,4223,8422,2555,57
17. (Erwartetes) a.o. Ergebnis (Pos. 15 - Pos. 16)408,2168,71149,0954,43149,0941,7977,45150,04
18. Erwartete Steuern vom Einkommen und Ertrag697,19640,55450,43518,89450,43635,73761,01879,47
19. (Erw.) Sonst. Steuern, nicht in Pos. 18 auszuweisen153,89256,37255,30185,73255,30136,89138,71142,09
VI. Erw. Jahresüberschuss (+) / Fehlbetrag (-)5.700,454.814,952.663,492.464,582.663,493.650,794.106,215.698,84
                 
                 
                 
25. Durchschnitliche Bilanzsumme des bish. Geschäftsjahres2843.348,14875.529,39948.382,85930.909,91948.382,85982.755,741.014.180,501.027.831,84
 


Letzte Änderung am 26.11.2021 10:32

Seite drucken Fenster schließen