Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Währungen und Devisenkurse in anderen Ländern
Afghanistan bis Honduras
   
LandISO-CodeWährungDez. 19Jän. 20Feb. 20März 20Apr. 20
 
  nationale Währungseinheit pro EUR/Monatsendstand
 
Afghanistan AFNNeuer Afghani86,802884,454582,735783,850081,9750
ÄgyptenEGPÄgyptisches Pfund17,995417,410117,164217,288417,1010
AlbanienALLLek121,7700122,1300122,4800130,6600123,4900
AlgerienDZDAlgerischer Dinar133,6197132,2981132,4949136,8387139,4063
Angola 1AOAKwanza540,8165546,8645543,5670588,5760600,9840
Argentinien 2ARSArgentinischer Peso67,039766,778368,311870,957373,0704
ArmenienAMDDram537,2600527,8000528,5700553,4500520,7400
ArubaAWGAruba-Florin2,00821,97451,97221,95841,9470
AserbaidschanAZNNeuer Aserbaid.-Manat1,90351,87421,86881,87371,8459
ÄthiopienETBBirr35,947935,671235,651036,544636,7422
Bahamas BSDBahama-Dollar1,12761,10941,10181,09971,0917
BahrainBHDBahrain-Dinar0,42280,41530,41240,41540,4103
Bangladesch BDTTaka94,888593,483492,434191,652692,3831
BarbadosBBDBarbados-Dollar2,25132,21752,20902,21662,1861
BelarusBYNBelarus-Rubel2,35242,35392,46752,87932,6502
BelizeBZDBelize-Dollar2,24742,21102,19622,19362,1718
BermudaBMDBermuda-Dollar1,12361,10541,09791,09581,0878
BhutanBTNNgultrum79,750078,625078,225083,350081,9750
BolivienBOBBoliviano7,76277,63707,58517,57067,5153
Bosnien-HerzegowinaBAMKonvertible Mark1,95581,95581,95581,95581,9558
BotsuanaBWPPula11,890612,091912,285012,547113,0890
Brasilien       
  GeschäftsbankenkursBRLRealxxxxx
Brunei DarussalamBNDBrunei-Dollar1,51381,50381,53801,56981,5340
BurundiBIFBurundi-Franc2.109,08542.080,66222.082,36392.091,58332.069,6336
CFA-Franc-BereichXOFCFA-Franc655,9570655,9570655,9570655,9570655,9570
ChileCLPChilenischer Peso832,3500880,2600895,4100932,5600909,9600
Costa RicaCRCCosta-Rica-Colón644,0340630,1961624,7011639,2114617,6916
Dominikan. Republik       
  offizieller KursDOPDom. Pesoxxxxx
  FreimarktkursDOPDom. Peso59,421659,491359,035360,019560,6390
Dschibuti DJFDschibuti-Franc200,4000197,0750198,2550197,1650194,2650
EcuadorUSDUS-Dollar1,12341,10521,09771,09561,0876
El SalvadorSVCEl-Salvador-Colón9,82989,67059,60499,58659,5165
Eritrea ERNNakfa17,106116,852616,737116,920116,5961
FalklandinselnFKPFalkland-Pfund0,85080,84180,85320,88640,8691
FidschiFJDFidschi-Dollar2,40442,42012,44022,52272,4319
GambiaGMDDalasi57,080056,710055,670056,960056,1800
GeorgienGELLari3,20953,18683,07823,63633,4748
GhanaGHSGhana-Cedi6,21146,04765,80485,97526,1276
GibraltarGIPGibraltar-Pfund0,85080,84180,85320,88640,8691
Guatemala       
  BankenkursGTQQuetzal8,64898,47038,42918,41938,3881
GuineaGNFGuinea-Franc10.518,578210.286,560510.184,685910.363,633110.230,4694
GuyanaGYDGuyana-Dollar234,8050230,7200230,3700228,8600227,5650
HaitiHTGGourde103,3351102,5559104,0308107,3390111,8431
HondurasHNLLempira27,771827,339827,204427,215427,0883
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Monate: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 06.05.2020 08:15

Seite drucken Fenster schließen