Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Währungen und Devisenkurse in anderen Ländern
Afghanistan bis Honduras
   
LandISO-CodeWährungDez. 18Jän. 19Feb. 19März 19Apr. 19
 
  nationale Währungseinheit pro EUR/Monatsendstand
 
Afghanistan 2AFNNeuer Afghani86,011886,245584,930685,4059x
ÄgyptenEGPÄgyptisches Pfund20,404820,289719,948419,436719,2357
AlbanienALLLek123,4200124,6400125,9200125,3400123,3800
AlgerienDZDAlgerischer Dinar135,3253135,5561135,0951134,1250134,0589
Angola 1AOAKwanza353,0155358,2440358,1085356,7875362,1575
ArgentinienARSArgentinischer Peso43,001442,657044,452748,541849,4265
ArmenienAMDDram553,6500559,1500557,8400545,3000538,6700
ArubaAWGAruba-Florin2,05172,05542,04362,00742,0073
AserbaidschanAZNNeuer Aserbaid.-Manat1,94681,95551,93401,90901,9020
ÄthiopienETBBirr32,463432,552832,600732,410232,2438
Bahamas BSDBahama-Dollar1,14931,15311,14591,12771,1260
BahrainBHDBahrain-Dinar0,43140,43320,42970,42320,4227
Bangladesch 2BDTTaka96,237596,173195,733394,5117x
BarbadosBBDBarbados-Dollar2,29982,29552,28632,25712,2548
BelarusBYNBelarus-Rubel2,47342,46832,43392,39372,3528
BelizeBZDBelize-Dollar2,28942,29822,27702,24642,2438
BermudaBMDBermuda-Dollar1,14521,14901,14181,12371,1220
BhutanBTNNgultrum80,100081,200081,050077,500077,7750
BolivienBOBBoliviano7,91207,93827,88857,76347,7516
Bosnien-HerzegowinaBAMKonvertible Mark1,95581,95581,95581,95581,9558
BotsuanaBWPPula12,254911,820312,019212,070012,0048
Brasilien       
  GeschäftsbankenkursBRLRealxxxxx
Brunei DarussalamBNDBrunei-Dollar1,57051,54891,53601,52441,5246
BurundiBIFBurundi-Franc2.066,67182.088,39512.072,02452.053,39902.050,2174
CFA-Franc-BereichXOFCFA-Franc655,9570655,9570655,9570655,9570655,9570
ChileCLPChilenischer Peso795,8900761,4000738,7100765,2700757,7700
Costa RicaCRCCosta-Rica-Colón696,2402701,9283693,9616673,2012668,6321
Dominikan. Republik       
  offizieller KursDOPDom. Pesoxxxxx
  FreimarktkursDOPDom. Peso58,169458,203657,974757,642557,4160
Dschibuti 2DJFDschibuti-Franc204,4650205,7700203,4950200,6700x
Ecuador 3USDUS-Dollar1,14501,14881,14161,12351,1218
El SalvadorSVCEl-Salvador-Colón10,018810,05209,98909,83069,8158
Eritrea ERNNakfa17,401617,428617,365617,157117,0476
FalklandinselnFKPFalkland-Pfund0,89450,87580,85840,85830,8625
FidschiFJDFidschi-Dollar2,45402,42542,42192,40272,4056
GambiaGMDDalasi57,070056,820056,450056,490056,1200
GeorgienGELLari3,07013,03573,07013,03353,0067
GhanaGHSGhana-Cedi5,51315,68245,87995,71035,7002
GibraltarGIPGibraltar-Pfund0,89450,87580,85840,85830,8625
Guatemala       
  BankenkursGTQQuetzal8,85888,91968,79928,62978,5842
Guinea 2GNFGuinea-Franc10.289,076710.272,460710.366,608010.254,0816x
GuyanaGYDGuyana-Dollar239,5950240,2650238,8400234,9550234,6150
HaitiHTGGourde88,380493,093493,639692,808096,5826
HondurasHNLLempira27,965528,055727,985027,545027,5104
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Monate: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 15.05.2019 08:21

Seite drucken Fenster schließen