Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Währungen und Devisenkurse in anderen Ländern
Afghanistan bis Honduras
   
LandISO-CodeWährungFeb. 19März 19Apr. 19Mai 19Juni 19
 
  nationale Währungseinheit pro EUR/Monatsendstand
 
Afghanistan AFNNeuer Afghani84,930685,405986,693288,387191,6329
ÄgyptenEGPÄgyptisches Pfund19,948419,436719,235718,736418,9797
AlbanienALLLek125,9200125,3400123,3800122,6300122,6500
AlgerienDZDAlgerischer Dinar135,0951134,1250134,0589133,5466134,8801
Angola 1AOAKwanza358,1085356,7875362,1575368,4220387,3825
ArgentinienARSArgentinischer Peso44,452748,541849,426549,874248,1563
ArmenienAMDDram557,8400545,3000538,6700535,4100543,1900
ArubaAWGAruba-Florin2,04362,00742,00731,99522,0366
AserbaidschanAZNNeuer Aserbaid.-Manat1,93401,90901,90201,89181,9318
ÄthiopienETBBirr32,600732,410232,243832,360133,2034
Bahamas BSDBahama-Dollar1,14591,12771,12601,11931,1423
BahrainBHDBahrain-Dinar0,42970,42320,42270,41990,4287
Bangladesch BDTTaka95,733394,511794,550294,378196,0765
BarbadosBBDBarbados-Dollar2,28632,25712,25482,23832,2851
BelarusBYNBelarus-Rubel2,43392,39372,35282,33302,3251
BelizeBZDBelize-Dollar2,27702,24642,24382,23142,2760
BermudaBMDBermuda-Dollar1,14181,12371,12201,11531,1382
BhutanBTNNgultrum81,050077,500077,775077,750078,4500
BolivienBOBBoliviano7,88857,76347,75167,70547,8636
Bosnien-HerzegowinaBAMKonvertible Mark1,95581,95581,95581,95581,9558
BotsuanaBWPPula12,019212,070012,004812,121212,0919
Brasilien       
  GeschäftsbankenkursBRLRealxxxxx
Brunei DarussalamBNDBrunei-Dollar1,53601,52441,52461,53981,5410
BurundiBIFBurundi-Franc2.072,02452.053,39902.050,21742.047,05942.097,9242
CFA-Franc-BereichXOFCFA-Franc655,9570655,9570655,9570655,9570655,9570
ChileCLPChilenischer Peso738,7100765,2700757,7700788,1800772,9200
Costa RicaCRCCosta-Rica-Colón693,9616673,2012668,6321654,9262660,2449
Dominikan. Republik       
  offizieller KursDOPDom. Pesoxxxxx
  FreimarktkursDOPDom. Peso57,974757,642557,416057,200458,1625
Dschibuti DJFDschibuti-Franc203,4950200,6700200,1150224,6000x
Ecuador 2USDUS-Dollar1,14161,12351,12181,11511,1380
El SalvadorSVCEl-Salvador-Colón9,98909,83069,81589,75719,9575
Eritrea ERNNakfa17,365617,157117,047617,023617,3866
FalklandinselnFKPFalkland-Pfund0,85840,85830,86250,88690,8966
FidschiFJDFidschi-Dollar2,42192,40272,40562,41902,4396
GambiaGMDDalasi56,450056,490056,120055,790056,2300
GeorgienGELLari3,07013,03353,00673,12093,2758
GhanaGHSGhana-Cedi5,87995,71035,70025,79745,9832
GibraltarGIPGibraltar-Pfund0,85840,85830,86250,88690,8966
Guatemala       
  BankenkursGTQQuetzal8,79928,62978,58428,61168,7720
GuineaGNFGuinea-Franc10.366,608010.254,081610.176,224110.215,443310.408,1014
GuyanaGYDGuyana-Dollar238,8400234,9550234,6150233,1750237,9850
HaitiHTGGourde93,639692,808096,5826103,1864105,8631
HondurasHNLLempira27,985027,545027,510427,401827,9873
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Monate: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 05.07.2019 14:55

Seite drucken Fenster schließen