Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Ertragslage der Kreditinstitute1
Zweigstellen gemäß § 9 BWG, Alle Sektoren
   
Periodenendstand201620172018Q3 18Q4 18Q1 19Q2 19
 
  in Mio EUR
 
Zweigstellen gemäß § 9 BWG       
Zinsen und ähnliche Erträge352,64582,28647,93494,37647,93177,68338,36
Zinsen und ähnliche Aufwendungen195,51304,64338,70207,93338,7084,04155,53
Nettozinsertrag157,13277,64309,24286,44309,2493,64182,83
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen0,1316,680,000,000,000,000,00
Saldo aus dem Provisionsgeschäft116,22145,87157,37105,15157,3732,4967,12
Saldo aus Finanzgeschäften0,12−1,246,403,226,404,192,64
Sonstige betriebliche Erträge127,96226,64220,70156,20220,7051,59116,54
Betriebserträge401,55665,60693,70551,01693,70181,90369,12
Personalaufwand98,71154,53136,70102,12136,7033,2066,06
Sachaufwand99,26138,95159,14110,01159,1439,8677,52
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 105,696,666,074,696,071,552,99
Sonstige betriebliche Aufwendungen87,68127,27161,49133,45161,4951,51100,03
Betriebsaufwendungen291,33427,42463,39350,26463,39126,11246,59
Betriebsergebnis110,22238,18230,31200,75230,3155,79122,53
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis112,36246,27235,23119,90235,23110,11198,99
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken24,60−6,3638,6970,9238,693,325,09
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2−0,2737,020,000,000,000,000,00
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit108,03215,62196,5448,98196,54106,78193,90
Erwartetes außerordentliches Ergebnis0,00−4,270,00−0,090,001,111,89
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern9,717,2937,0615,2037,0616,6521,26
Erwarteter Jahresüberschuss98,32204,06159,4833,69159,4891,24174,52
Durchschnittliche Bilanzsumme315.232,5621.950,9821.334,9020.556,7421.334,9022.241,7522.614,42
               
               
               
Alle Sektoren       
Zinsen und ähnliche Erträge15.439,0513.827,2615.082,1611.027,9615.082,163.847,257.613,30
Zinsen und ähnliche Aufwendungen6.917,045.617,876.487,944.574,156.487,941.696,103.332,13
Nettozinsertrag8.522,018.209,388.594,226.453,818.594,222.151,164.281,17
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen3.608,273.796,193.237,442.437,443.237,44610,561.941,13
Saldo aus dem Provisionsgeschäft3.887,064.408,414.558,013.342,954.558,011.129,022.243,63
Saldo aus Finanzgeschäften322,11335,33288,01204,16288,013,2677,97
Sonstige betriebliche Erträge2.644,462.770,552.711,021.952,082.711,02755,011.436,52
Betriebserträge18.983,9019.519,8619.388,7014.390,4419.388,704.649,009.980,41
Personalaufwand6.751,636.040,546.380,884.549,636.380,881.686,743.308,16
Sachaufwand4.682,874.647,354.795,733.415,194.795,731.197,012.338,84
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 10950,81898,88924,41667,69924,41236,05477,69
Sonstige betriebliche Aufwendungen1.167,081.292,631.175,75860,811.175,75419,97724,32
Betriebsaufwendungen13.552,3812.879,4013.276,779.493,3213.276,773.539,776.849,01
Betriebsergebnis5.431,526.640,466.111,934.897,136.111,931.109,233.131,40
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis5.421,476.775,746.421,416.072,496.421,416.296,056.074,44
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2492,49689,06352,30695,86352,30840,82732,21
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2−385,70250,82−74,21−356,50−74,2164,78−50,55
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit5.314,685.835,866.143,315.733,136.143,315.390,445.392,78
Erwartetes außerordentliches Ergebnis−242,59−105,09408,2115,35408,21−10,704,09
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern641,97796,77851,08764,31851,08851,69841,62
Erwarteter Jahresüberschuss4.430,124.934,005.700,454.984,175.700,454.528,054.555,25
Durchschnittliche Bilanzsumme3840.751,13824.213,42843.348,14833.044,84843.348,14851.376,41855.738,85
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Quartale: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 27.08.2019 13:04

Seite drucken Fenster schließen