Datenexport: ChartdarstellungTabelle anpassen
Ertragslage der Kreditinstitute1
Zweigstellen gemäß § 9 BWG, Alle Sektoren
   
Periodenendstand201720182019Q1 19Q2 19Q3 19Q4 19
 
  in Mio EUR
 
Zweigstellen gemäß § 9 BWG       
Zinsen und ähnliche Erträge582,28647,93658,57177,68338,36506,67658,57
Zinsen und ähnliche Aufwendungen304,64338,70344,2984,04155,53234,97344,29
Nettozinsertrag277,64309,24314,2993,64182,83271,70314,29
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen16,680,000,000,000,000,000,00
Saldo aus dem Provisionsgeschäft145,87157,37134,2132,4967,12101,60134,21
Saldo aus Finanzgeschäften−1,246,4018,554,192,6415,5118,55
Sonstige betriebliche Erträge226,64220,70252,6951,59116,54184,12252,69
Betriebserträge665,60693,70719,74181,90369,12572,94719,74
Personalaufwand154,53136,70140,4033,2066,0696,23140,40
Sachaufwand138,95159,14149,7539,8677,52114,28149,75
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 106,666,0721,001,552,997,6721,00
Sonstige betriebliche Aufwendungen127,27161,49183,3451,51100,03152,78183,34
Betriebsaufwendungen427,42463,39494,49126,11246,59370,95494,49
Betriebsergebnis238,18230,31225,2555,79122,53201,99225,25
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis246,27235,23257,36110,11198,99256,93257,36
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2−6,3638,6914,033,325,099,7714,03
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen237,020,000,000,000,000,000,00
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit215,62196,54243,33106,78193,90247,16243,33
Erwartetes außerordentliches Ergebnis−4,270,002,771,111,893,532,77
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern7,2937,0635,4916,6521,2617,7635,49
Erwarteter Jahresüberschuss204,06159,48210,6291,24174,52232,93210,62
Durchschnittliche Bilanzsumme321.950,9821.334,9022.872,3722.452,6822.854,9623.053,6222.872,37
               
               
               
Alle Sektoren       
Zinsen und ähnliche Erträge13.827,2615.082,1615.066,013.847,257.613,3011.433,6315.066,01
Zinsen und ähnliche Aufwendungen5.617,876.487,946.455,761.696,103.332,134.965,766.455,76
Nettozinsertrag8.209,388.594,228.610,262.151,164.281,176.467,868.610,26
Erträge aus Wertpapieren und Beteiligungen3.796,193.237,442.996,85610,561.941,132.325,492.996,85
Saldo aus dem Provisionsgeschäft4.408,414.558,014.643,611.129,022.243,633.377,024.643,61
Saldo aus Finanzgeschäften335,33288,01279,993,2677,97172,32279,99
Sonstige betriebliche Erträge2.770,552.711,023.194,57755,011.436,522.214,103.194,57
Betriebserträge19.519,8619.388,7019.725,274.649,009.980,4114.556,7919.725,27
Personalaufwand6.040,546.380,886.740,421.686,743.308,165.070,446.740,42
Sachaufwand4.647,354.795,734.835,671.197,012.338,843.471,494.835,67
Wertberichtigungen auf Aktivposten 9 und 10898,88924,41998,77236,05477,69724,68998,77
Sonstige betriebliche Aufwendungen1.292,631.175,751.614,67419,97724,321.102,831.614,67
Betriebsaufwendungen12.879,4013.276,7714.189,533.539,776.849,0110.369,4414.189,53
Betriebsergebnis6.640,466.111,935.535,751.109,233.131,404.187,355.535,75
Erwartetes Jahresbetriebsergebnis6.775,746.421,415.877,286.296,056.074,445.809,195.877,28
Erwartete Wertberichtigungen Kreditrisiken2689,06352,30655,84840,82732,21535,67655,84
Erwartete Wertberichtigungen auf Wertpapiere und Beteiligungen2250,82−74,21−421,7264,78−50,55−90,76−421,72
Erwartetes Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit5.835,866.143,315.643,165.390,445.392,785.364,285.643,16
Erwartetes außerordentliches Ergebnis−105,09408,2168,71−10,704,09117,5468,71
Erwartete Steuern vom Einkommen/sonstige Steuern796,77851,08896,92851,69841,62860,01896,92
Erwarteter Jahresüberschuss4.934,005.700,454.814,954.528,054.555,254.621,814.814,95
Durchschnittliche Bilanzsumme3824.213,42843.348,14875.529,39851.587,35856.380,70869.015,96875.529,39
 


Sprache:DeutschEnglisch
Zeitreihe:Jahre: vonbis
 Quartale: vonbis
Tabellenkopf fixieren:
Letzte Änderung am 27.02.2020 13:59

Seite drucken Fenster schließen